We love what we do.

Sei begeistert und Du wirst begeistern

Wir arbeiten hoch motiviert und mit vollem Einsatz. Als einheitlich funktionierende Kreativschmiede konzentrieren wir uns bei we love pr auf das Wesentliche – die perfekte Betreuung unserer Kunden und das Erreichen gemeinsam gesteckter Ziele.

Strategische und gekonnt eingesetzte Kommunikation ist das wohl effektivste Mittel, um den Bekanntheitsgrad von Marken zu erhöhen, das Vertrauen potenzieller Kunden zu gewinnen und den Umsatz zu steigern. we love pr bringt die Marken zielsicher ins Gespräch und platziert sie optimal im Markt.

Wege entstehen dadurch, dass man sie geht

we love pr bietet seinen Kunden eine maßgeschneiderte PR-Betreuung. Basierend auf einem Hands-on-Ansatz, mit gegenseitiger Achtung und professionellem sowie emotionalem Verständnis, positioniert we love pr ein Label, ein Produkt oder eine Marke zielgerecht in dem gewünschten Segment.

Durch regelmäßige Besuche unseres Showrooms von Redakteuren und Stylisten, unseren Pressdays und aktiven Redaktionsbesuchen generiert we love pr hochwertige Öffentlichkeitsarbeit, ein tiefes Markenbewusstsein und ein herausragendes Image Ihrer Marke. Auf diese Weise erzielt we love pr die gewünschten Ergebnisse für treue, langjährige und zufriedene Kunden.

Mode und Beauty sind unsere Passion

Das Markenportfolio von we love pr ist vielfältig und erreicht alle relevanten Medien. Zudem pflegt we love pr intensive Kontakte zu Redaktionen im Bereich Online & Social Media.

Durch diese Arbeit entsteht eine größere Bindung zwischen Marke und Redaktion. Die Marken in unserem Portfolio befruchten sich nicht nur gegenseitig, sie profitieren von einander, da eine größere Anzahl von Redakteuren angesprochen wird.

Mit zwei Standorten sind wir stärker

Zweimal pro Jahr, im April und im Oktober, freuen wir uns auf die Pressetage, die in unseren Münchner und Hamburger Showrooms stattfinden.

Zu unserer Presseveranstaltung, den we love pr Press Days, laden wir führende Redakteure, Stylisten, Blogger, Youtuber und Instagrammer aus den deutschen Medienstädten München, Hamburg und Berlin als auch aus Österreich und der Schweiz in unsere PR Agenturen ein. Hier informieren sie sich über die Neuheiten der kommenden Saison und Trends aus den Bereichen Fashion, Beauty und Lifestyle. Je nach Saison findet abends ein Get-Together in entspannter Atmosphäre statt.

Die we love pr Press Days haben mittlerweile einen festen Platz im Kalender der Fashion- und Beautyinfluencer und sind zu einem wiederkehrenden Highlight geworden.
"Choose a job you love, and you will never
have to work a day in your life." Confucius

Welove PR.

Beatrice Handte

CEO

beatrice.handte@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 0

Robert Kriesten

Senior PR Manager

robert.kriesten@welovepr.de

040-368 80 36 - 13

Katharina Wimmer

PR Manager

katharina.wimmer@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 17

Melanie Oosterhof

Senior PR Manager

melanie.oosterhof@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 13

Daniela Rakowsky

Senior PR Manager

Head of Beauty

(in Elternezit)

daniela.rakowsky@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 12

Eva Markgraf

Senior PR Manager

eva.markgraf@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 14

Eva-Maria Eiselt

Senior PR Manager

eva-maria.eiselt@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 16

Veronika Kaiser

Senior PR Manager

Veronika.Kaiser@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 – 19

Johannes Hamann

PR Manager

johannes.hamann@welovepr.de

Tel: 040-368 80 36 - 11

Alina Trettel

PR Manager

alina.trettel@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 18

Davina Kühnel

Senior PR Manager

Head of Beauty

(in Elternzeit)

davina.kuehnel@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 0

Antonia Palazzo

PR Manager

antonia.palazzo@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 15

Daniel Klein

Influencer Relations

daniel.klein@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 14

Klara Daum

Junior PR Manager

klara.daum@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 21

Seraina Hartmann

Senior PR Manager

seraina.hartmann@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 12

Sabrina Slawik

Senior PR Manager

sabrina.slawik@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 17

Julia Blume

PR Manager

julia.blume@welovepr.de

Tel: 040-368 80 36 - 10

Dana Daboosh

Junior PR Manager

dana.daboosh@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 15

Theresa Hinterecker

Junior PR Manager

theresa.hinterecker@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 15

Demet Öngel

Finance

demet.oengel@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 0

Lara Rygielski

Junior PR Manager

Lara.rygielski@welovepr.de

Tel: 040-368 80 36 - 13

Marie Lehmann

Trainee

marie.lehmann@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 13

Beatrice Handte

CEO

beatrice.handte@welovepr.de

Tel: +49 (0) 89 - 25 55 55 4 - 11

Julia Blume (in Elternzeit)

Stellv. Leitung Fashion

julia.blume@welovepr.de

Tel: +49 (0)40 - 368 80 36 - 53

Antonia Palazzo

Senior PR Manager

antonia.palazzo@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 2555 554 - 33

Eva Markgraf

Senior PR Manager

eva.markgraf.fr@welovepr.de

Tel: +49 1512 1530 910

Eva-Maria Eiselt

Deputy Fashion Director

eva-maria.eiselt@welovepr.de

Tel: +49 (0) 89 - 25 55 55 4 - 36

Patrizia Kandora

Senior PR Manager

patrizia.kandora@welovepr.de

Tel: +49 (0)40 - 368 80 36 - 56

Elena Gresle

Büroorganisation / Buchhaltung

elena.gresle@welovepr.de

Tel: +49 (0) 89 - 25 55 55 4 - 29

Niklas Hosch

Senior PR Manager

niklas.hosch@welovepr.de

Tel: +49 (0)40 - 368 80 36 - 55

Ronja Schultz

Stellv. Leitung Beauty

ronja.schultz@welovepr.de

Tel: +49 (0) 89 - 25 55 55 4 - 17

Alessa Kohli

PR Manager

alessa.kohli@welovepr.de

Tel: +49 (0) 89 - 25 55 55 4 - 12

Ann-Kathrin Achatz

PR Manager

ann-kathrin.achatz@welovepr.de

Tel: +49 (0) 89 - 25 55 55 4 - 21

Asli Kacinas

Stellv. Leitung Fashion

asli.kacinas@welovepr.de

Tel: +49 (0)40 - 368 80 36 - 48

Hanna Meier

PR Manager

hanna.meier@welovepr.de

Tel: +49 (0) 89 - 25 55 55 4 - 19

Fabienne Dini

PR Manager

fabienne.dini@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 2555 554 - 38

Eva Wagner

Fashion & Living Director

eva.wagner@welovepr.de

Tel: +49 (0) 40 - 3 68 80 36 - 52

Anna Pahl

PR Manager

anna.pahl@welovepr.de

Tel: +49 (0) 40 - 3 68 80 36 - 47

Violeta Bogicevic-Jankovic

Senior PR Manager

violeta.bogicevic@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 2555 554 - 22

Isabella Meyberg

Senior PR Manager

isabella.meyberg@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 2555 554 - 28

Marielle Künzer

PR Manager

marielle.kuenzer@welovepr.de

Tel: +49 (0) 89 - 2555 554 - 35

Pauline Mohrbutter

Junior PR Manager

pauline.mohrbutter@welovepr.de

Tel: +49 (0) 40 - 3 68 80 36 - 61

Philine Stüben

PR Manager

philine.stueben@welovepr.de

Tel: +49 (0) 40 - 3 68 80 36 - 57

Pauline Krummeck

Junior PR Manager

pauline.krummeck@welovepr.de

Tel: +49 (0) 40 - 3 68 80 36 - 51

Simone Kohl

Junior PR Manager

simone.kohl@welovepr.de

Tel: +49 (0) 89- 25 55 55 4 - 43

Nathalie Loerke

Fashion Director

nathalie.loerke@welovepr.de

Tel: +49 (0) 40 - 3 68 80 36 - 59

Elena Doerder

Junior PR Manager

elena.doerder@welovepr.de

Tel: +49 (0) 89 - 2 55 55 54 - 26

Larissa Windel

Junior PR Manager

larissa.windel@welovepr.de

Tel: +49 (0) 40 - 3 68 80 36 - 61

Ebru Tiryaki

Junior PR Manager

ebru.tiryaki@welovepr.de

Tel: +49 (0) - 89 - 255 5554 - 23

Tatjana Fuchs

PR Manager

tatjana.fuchs@welovepr.de

Tel: +49 (0)40 - 368 80 36 - 64

Emely Ostertag

Junior PR Manager

emely.ostertag@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 2555554 - 34

Catharina Mussler

Junior PR Manager

catharina.mussler@welovepr.de

Tel: +49 (0) 89 - 2555 554 - 24

Perrine Hutter

Junior PR Manager

perrine.hutter@welovepr.de

Tel: +49 (0) 89 - 2 55 55 54 - 39

Kim Bulmahn

Junior PR Manager

kim.bulmahn@welovepr.de

Tel: +49 (0) 40 - 368 80 36 - 63

Elisabeth Schumacher

Junior PR Manger

elisabeth.schumacher@welovepr.de

Tel: +49 (0) 89 - 25 55 55 4 - 37

Lynn Bellinger

PR Trainee

lynn.bellinger@welovepr.de

Tel: +49 (0) 89 - 25 55 55 4 - 14

Pascale Gira

PR Trainee

pascale.gira@welovepr.de

Tel: +49 (0) 89 - 2555 554 - 24

Franziska Fuchs

Junior PR Manager

franziska.fuchs@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 2555554 - 40

Dora Bahlin

PR Trainee

dora.bahlin@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 2555554 - 0

Hannah Moritz

PR Trainee

hannah.moritz@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 2555554 - 44

Regina Tran Can

Showroom Management

regina.tran@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 2555554 - 27

Stephanie Illing

PR Trainee

stephanie.illing@welovepr.de

Tel: + 49 (0) 89 - 2 555 554 - 42

Malin Beeh

Junior PR Manager

malin.beeh@welovepr.de

Tel: +49 (0)40 - 3688036 - 54

Lea Tumczyk

Stellv. Leitung Beauty

lea.tumczyk@welovepr.de

Tel: +49 (0) 89 - 25 55 55 4 - 13

Valentina Semler

PR Trainee

valentina.semler@welovepr.de

Tel: +49 (0)40 - 3688036 - 62

Stephanie Frey

Showroom Management

stephanie.frey@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 2555554 - 10

Annalena Hochadel

PR Trainee

annalena.hochadel@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 2555554 - 16

Lena Mosebach

PR Trainee

lena.mosebach@welovepr.de

Tel: +49 (0)40 - 3688036 - 62

Shari Gerigk

PR Trainee

shari.gerigk@welovepr.de

Tel: +49 (0)40 - 3688036 - 62

Melissa Gutschmidt

Junior PR Manager

melissa.gutschmidt@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 2555554 - 15

Jennifer Lehnen

PR Trainee

jennifer.lehnen@welovepr.de

Tel: +49 (0)40 - 3688036 - 61